Лагерь для первокурсников «Беzlimit»

В современном мире безлимит — понятие довольно-таки распространенное: не существует предела, нет рамок, стерты границы. Еще одно значение этого слова было раскрыто студентам нашего ВУЗа в лагере первокурсников «Беzlimit», прошедшего 14, 15 сентября в п.Заокский.

С самого начала все было необычно: не успел лагерь еще и начаться, как всех поставили в одну шеренгу и связали по рукам и ногам с рядом стоящим человеком, так что путь до лагеря оказался весьма длинным. Молодые люди не преминули воспользоваться такой возможностью и познакомились друг с другом еще до совместной трапезы. Кстати о трапезе! После двухчасового перехода через лес с преградами (проверяли и физическую силу, и умственные способности, и находчивость, и в комнате страха побывали) плов, приготовленный на костре, был просто изумительным!

В первый же вечер до представления команд участники лагеря имели возможность поиграть в игры, попеть песни, познакомиться и пообщаться друг с другом. Второй день сопровождался периодическим дождем, но это не привело студентов в уныние. В подтверждение этому после обеда была проведена Школа Испытаний и Открытий, прохождение которой способствовало сплочению и объединению участников лагеря. А вечером всех ожидало лицезрение интересных и смешных сценок и коротких постановок, которые подготовили команды для всех участников лагеря.

Вкусно кормили как физической пищей, так и духовной: на протяжении лагеря слова ободрения и поддержки звучали ясно и понятно. А.А. Симушов, А.В. Ханчевский, А.М. Дедов — все они говорили о том, что приехать в Заокский означает нечто большее, чем просто получить образование. Приехать в Заокский значит увидеть план Божий в своей жизни, собирать «крохи» знаний и духовных опытов с Богом, чтобы в будущем стать духовно «богатыми», стремиться стать человеком, суметь понять других и найти себя. Студенты слушали внимательно, ведь именно такие вопросы беспокоят их сейчас, но даже если все сказанное забудется, одно они запомнят наверняка: настоящий безлимит возможен только в Боге!

[ 2012-09-20 13:08:02 ]

Tags: студенческая жизнь