Что обычно делают студенты, в ночь с субботы на воскресенье? Конечно же, отсыпаются перед новой, трудовой неделей, скажите вы. Но не в этот раз!

28 ноября 2012 г. в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте были представлены результаты социологического исследования: «Ценностные ориентации и духовные запросы населения г. Москвы».

В среду 14 ноября в клубе ArtBene состоялась встреча с одним из организаторов всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью

19 и 20 октября в молодежной церкви SkyДом состоялся праздник Жатвы

17 октября пятилетний юбилей клуба любителей искусств был отмечен выставкой работ (пейзажи, портреты, натюрморты) студента богословского факультета.

Регулярные встречи клуба любителей искусств в стенах Заокской духовной академии и Заокского христианского гуманитарно-экономического института начались с октября 2007 года.

21-22 сентября Заокский посетил профессор университета Валла-Валла, США, Алден Томпсон. Известный ученый, автор многих книг, на протяжении двух дней он делился ценным опытом понимания Священного Писания со студентами и сотрудниками нашего ВУЗа.

На выходных состоялся двухдневный лагерь для студентов первого и второго курса.

17 сентября в рамках студенческого научного клуба «Science» состоялся внутривузовский семинар-практикум по проектно-грантовой деятельности. Семинар был посвящен вопросам фандрайзинга и проектного менеджмента.

По результатам Конкурса поддержки молодых ученых 2012 г. Российского гуманитарного научного фонда преподаватели ЗХГЭИ Д.А. Фокин и М.М. Савина получили грант на реализацию научного проекта: «Самиздат как источник по истории протестантизма в СССР: выявление, описание и источниковедческий анализ».

17 августа (Пятница) в 18:30 в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте состоится концерт высокопрофессиональной группы молодых певцов из Кореи «Golden Angels»

Студенты Заокской духовной академии Захарюта Павел, Чекмарев Евгений и Давидоглу Сергей стали победителями III Тульского молодежного экономического конкурса инновационных проектов и идей в номинации «Проекты и идеи, направленные на развитие социальных услуг в Тульской области». Авторским коллективом был представлен проект «Создание благотворительного интернет – ресурса «HELPon»».

Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и Украинский гуманитарный институт (УГИ) подписали договор о научном сотрудничестве в сфере разработки и реализации совместных научно-исследовательских и инновационных проектов, подготовки научных и научно-педагогических кадров.

Уважаемые абитуриенты! Полную информацию о факультетах и программах, а также о необходимых документах для поступления вы можете получить, скачав новый справочник абитуриента 2012-2013 в формате PDF

На днях вышел фильм о студенческом радио Заокского адвентистского университета, в котором рассказывается история создания и развития ZauFM.

31 мая 2012 г. Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук (г. Москва) подписали соглашение о сотрудничестве.

Семья декана экономического факультета С.П. Постных заняла второе место на Тульском фестивале социальных технологий «В защиту семейных ценностей»

20 мая 2012 г. в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте прошла научная конференция «VI Тарусские чтения: синтез светского и религиозного в формировании гармоничной личности в условиях развития информационного общества».

Мало кто задумывается над тем, сколько труда и времени необходимо, чтобы издать книгу. А знаете ли вы, сколько людей работают над одним изданием? Издательство «Источник жизни» знает как. Ведь уже 20 лет стабильно участвует в российском книгопечатании.

Как выглядели первые печатные издания, какие были сумки у литературных евангелистов, как эволюционировали печатные машинки, какие книги выпускало издательство «Источник жизни» – все это можно посмотреть в новом музее.

11 и 12 мая в Заокской духовной академии и Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте прошла выпускная церемония. Прекрасная погода, радостное настроение, множество интересных людей сделали этот праздник незабываемым!

26 апреля гостем клуба любителей искусства стала Наталья Щеглова, поэт, писатель, доктор практической теологии, преподаватель богословия и древних языков Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской духовной академии. Вел беседу выпускник богословского факультета Влад Баскаков.

12 апреля в гостях у радиотелецентра «Голос надежды» побывали сотрудники радио ZAUFM. Это молодая радиостанция, организованная силами студентов на территории Заокского адвентистского университета.

В четверг 19 апреля в клубе любителей искусств состоялся творческий вечер заслуженного художника Карелии Олега Чумака. В настоящее время Олег Владимирович живет и работает в Финляндии.

18-19 апреля 2012 г. Украинским гуманитарным институтом и Заокским христианским гуманитарно-экономическим институтом была проведена ІІ Международная научно-практическая конференция «Антикризисное развитие социальных и экономических процессов в условиях глобализации».

Научный студенческий клуб "Science" Заокского христианского гуманитарно-экономического института 16 апреля провел встречу с представителем Программы Фулбрайта в России.

Научный клуб «Science» Заокского христианского гуманитарно-экономического института (в рамках молодежного движения UPStream) 4 апреля посетил Тульскую областную универсальную научную библиотеку с экскурсией.

Органом сертификации «Центр внедрения стандартов ИСО» в системе сертификации «EURO-STANDART» 27 декабря 2011 года Заокскому христианскому гуманитарно-экономическому институту выдан сертификат соответствия стандартам ISO серии 9000.

15 марта прошла IX Межвузовская научно-практическая конференция преподавателей и студентов Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской духовной академии. Тема конференции в этом году: «Социальные проблемы общества в свете научного и религиозного знания».