9 декабря студенты первого курса Теологии, в рамках предмета "История религии", посетили церковь Св. Николы на Берсеневке и Центе Союза Православных братсв, где состоялась встреча с игуменом Кириллом (Сахаровым), настоятелем церкви и духовником Союза.

3-4 декабря 2015 года Кафедра музыкального образования Заокского христианского гуманитарно-экономического института совместно с Евро-азииатским отделением Генеральной конференции Церкви АСД организует Международный научно-практический форум: «Музыка. Богослужение. Миссия».

Администрация, сотрудники, преподаватели и студенты Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской духовной академии сердечно поздравляют с успешной защитой диссертаций и присвоением учёных степеней

Соревнования в Заокском продолжаются. На этот раз с 13 по 15 ноября мы принимали гостей на турнир по мини-футболу – Осень ZFA.

Хоровой коллектив студентов кафедры музыкального образования принял участие в Фестивале хоров Кубано-Черноморского Объединения Евро-Азиатского отделения генеральной конференции церкви АСД, который состоялся 31 октября 2015 года в Краснодаре.

С 1 октября начинаются занятия по программе «Духовное становление личности».

Рособрнадзором принято решение о выдаче свидетельства о государственной аккредитации ЗХГЭИ по следующим направлениям подготовки: «Теология», «Лингвистика» и «Педагогическое образование» (профиль «Музыка»).

С 1 по 3 сентября в Оксфорде, в Центре мусульманско-христианских исследований проходит международная конференция «Прочтение Библии в исламском контексте».

2 сентября 2015 г. Институт библейских исследований Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокская духовная академия проводят научно-практический семинар: «Adventist Health Study 2»

28 сентября 2015 г. состоится научно-практический семинар «Технологии мультимедиа в современном музыкальном образовании».

С 1 по 5 июня в Гранаде (Испания) проходили семинары Научно-исследовательского центра исламской юриспруденции и этики

Итоги конкурса "Студент года 2014-2015"

21 мая 2015 года в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте состоялась студенческая олимпиада по математике. Участие принимали студенты I-III курсов экономического факультета.

21 мая в 18.00 в евангелическо-лютеранском кафедральном соборе свв. Петра и Павла состоится презентация книги «Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета в современном русском переводе» под редакцией М.П. Кулакова и М.М. Кулакова.

1 мая 2015 года в г. Торонто (Канада) прошло очередное собрание межконфессиональной Ассоциации церковной прессы (Associated Church Press), в ходе которой на торжественном ежегодном банкете в честь присуждения наград "Лучшее в церковной прессе" были оглашены победители за 2014 год в различных номинациях (журналы, газеты, авторы, сайты).

Под таким название прошел III Международный конкурс педагогического мастерства ПЕДАГОГ-МУЗЫКАНТ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ. Поздравляем преподавателя кафедры музыкального образования ЗХГЭИ Лозовскую Наталию Вячеславовну с победой - I место в номинации Открытый урок музыки в общеобразовательной школе.

16 апреля в Центре восточной литературы Российской государственной библиотеки студенты 4-го курса богословского факультета получили возможность прослушать ряд лекций доцента Высшей школы экономики, кандидата философских наук Муртазина Марата Фахрисламовича.

Кафедра музыкального образования Заокского христианского гуманитарно-экономического института совместно с Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт художественного образования Российской академии образования» организуют научно-практический семинар: «Профессиональная подготовка педагога-музыканта: интеграция педагогической и культурно-просветительской деятельности».

2-5 апреля 2015 года в Минске (Беларусь) проходила музыкально-богословская научно-практическая конференция, обсуждавшая вопросы музыкального служения в общинах на территории ЕАД Церкви.

26 марта 2015 г. в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте и Заокской духовной академии прошла XII Международная научно-практическая конференция «Человек и общество в системе религиозного и социально-гуманитарного знания».

С 25 по 29 марта в Newbol College (Великобритания) проходит Европейская конференция преподавателей богословия, объединившая представителей теологических факультетов адвентистских высших учебных заведений из Англии, Германии, Франции, Чехии, Боснии, Испании, Филиппин и других стран.

26 марта 2015 года в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте состоится совместная XII Международная научно-практическая конференция «Человек и общество в системе религиозного и социально-гуманитарного знания». Конференция будет проходить в очно-заочной форме.

12 февраля в Большом конференц-зале с успехом прошел концерт фортепианной музыки, с которым выступили перед студентами и преподавателями пианисты из Аргентины Синтия Вейнс и Мариана Болеро - Four hands piano duet Bollero – Wainz “Two to f4ur”.

09.02.2015 г. Учебный отдел Заокского христианского гуманитарно-экономического института организует внутривузовский обучающий семинар, посвященный проектно-грантовой деятельности в сфере научных исследований. Приглашаем преподавателей и сотрудников ЗХГЭИ и ЗДА для участия.

Место проведения: Синий зал Административного корпуса. Начало семинара: 15.00.