Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Черном море в воскресенье утром. На борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира. Из них 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей прессы, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза и двое государственных служащих.

12-13 октября сего года в Заокской Духовной Академии прошла двухдневная Международная конференция «Синодальный перевод Библии в пространстве русской культуры», организованная Институтом перевода Библии им. М.П. Кулакова и Библейско-богословским институтом св. ап. Андрея (Москва).

Студенчество. Как много ярких ассоциаций приходит на ум. Вечные недосыпания, недоедания и переучивания. Но так же друзья, которые встретились нам во время учебы. С некоторыми мы будем общаться и после учебы и, возможно, всю жизнь. Так же вечера, проведенные в кругу этих же друзей… Улыбки, лица, моменты, ну и шутки, которые мы можем вспоминать годами и смеяться, как будто слышим их в первый раз.

Дорогие наши преподаватели и учителя Заокской духовной академии, Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской христианской средней образовательной школы!

В четверг, 1 сентября, в Храме Заокской Церкви состоялось торжественное служение, посвященное Дню знаний.

Поздравляем Богданова Даниила Михайловича, студента Заокского христианского гуманитарно-экономического института с победой в VII Тульском молодёжном экономическом конкурсе инновационных проектов и идей!

16 - 19 июня в Астане прошло Полугодичное совещание служителей Северо-Казахстанской Миссии Южного униона церкви и консультативная встреча музыкальных лидеров общин СКМ, в рамках которых прошел семинар "Музыка. Богослужение. Миссия в контексте вести церкви АСД.

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 23.07.2015 N 749 "Об утверждении Положения о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу", в ЗХГЭИ объявляется конкурс по избранию на должности профессорско-преподавательского состава в связи с окончанием срока трудовых договоров

27 мая 2016 в храме заокской церкви состоялся Творческий вечер Наталии Брокоп - композитора, педагога, исполнителя.

26-27 мая 2016 года прошел II Всероссийский научно-практический семинар «Педагогические технологии развития художественного восприятия в современном образовательном процессе», который организовали кафедра музыкального образования ЧОУ ВО «Заокский христианский гуманитарно-экономический институт» совместно с лабораторией интеграции искусств ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии» Российской академии образования.

16-21 мая в Гранаде (Испания) проходила очередная серия семинаров летней школы, организуемой Исследовательским центром исламской юриспруденции и этики (Катар), под руководством профессора Тарика Рамадана, являющегося одним из ведущих философов и богословов современного исламского мира.

Администрация Заокской духовной академии, Заокского христианского гуманитарно-экономического института совместно с редакцией газеты «Сокрытое сокровище» объявляет студенческий конкурс на лучшую исследовательскую статью по богословию.

Сердечно приглашаем вас 20 -21 мая в Заокский на встречу выпускников всех лет!

7 апреля 2016 года в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте и Заокской духовной академии состоялась II Международная научно-практическая конференция «Человек и общество в системе религиозного и социально-гуманитарного знания».

22 апреля 2016 года в Москве, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошел всероссийский симпозиум «Религия в аспектах философских, теологических, религиоведческих подходов: проблемы определения объекта и экспертизы». Заокский христианский гуманитарно-экономический институт на данном мероприятие представлял декан теологического факультета А.А. Симушов.

Предлагаем Вам принять участие в курсах повышения квалификации 24 – 26 июня 2016 года «Детское музыкальное служение»

26-27 мая 2016 года состоится II Всероссийский научно-практический семинар «Педагогические технологии развития художественного восприятия в современном образовательном процессе», который организует кафедра музыкального образования ЧОУ ВО «Заокский христианский гуманитарно-экономический институт» совместно с лабораторией интеграции искусств ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии» Российской академии образования

5 апреля для студентов кафедры музыкального образования прошел мастер-класс по хормейстерскому искусству, который провела Елена И.Годунова.

Институт перевода Библии им. М.П. Кулакова, Библейско-богословский институт св. Апостола Андрея, Российское Библейское общество, Заокская духовная академия, Заокский христианский гуманитарно-экономический институт проводят Международную научно-практическую конференцию на тему «Синодальный перевод Библии в пространстве российской культуры» 12-13 октября 2016 г.

Преподаватели кафедры музыкального образования Рудой Е.Л., Поляков С.Г., Сиротинская Т.А. и Лозовская Н.В. приняли участие в работе Общероссийской Конференции "Актуальные проблемы преподавания искусства в общеобразовательных организациях Российской Федерации", которая проходила в Москве 31 марта - 1 апреля в ФГБОУ ВО Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки".

7 апреля 2016 года Заокская духовная академия, Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и Украинский гуманитарный институт проводят II Международную научно-практическую конференцию «Человек и общество в системе религиозного и социально-гуманитарного знания».

Предлагаем Вам принять участие в курсах повышения квалификации. Цель программы: - совершенствование компетенций, необходимых для проведения христианского консультирования членов церкви, детей и подростков.

25 февраля 2016 г. состоялось заседание Научно-исследовательского семинара по социологии религии имени Ю.Ю. Синелиной на факультете социологии Московского государственного университета.

24 марта 2016 года с 11.00 до 13.00 в Синем зале ЗХГЭИ состоится научно-практический семинар "Коллективное творческое музицирование на уроках музыки в контексте ФГОС"

Тема встречи - Георгий Свиридов: завещание потомкам. Ведёт - Наталия Лозовская, кандидат искусствоведения
Синий зал, 17.00

27 мая 2016 года кафедра музыкального образования Заокского христианского гуманитарно-экономического института совместно Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования организует II Всероссийский научно-практический семинар