В декабре встречи клуба ArtBene посвящены древнерусскому искусству. Обращение к далекому прощлому России не может не вызвать глубокого интереса со стороны студентов и сотрудников учебного заведения. Это показал первый декабрьский вечер в клубе, который вел выпускник Заокской духовной академии Александр Шатан.

На один день, 19 ноября, Заокский стал центром внимания религиозных организаций России. В стенах учебного заведения при поддержке Общероссийской общественной организации содействия защите свободы совести прошла межконфессиональная научно-практическая конференция.

С 19 по 21 ноября в Москве в Институте художественного Российской Академии Образования (РАО) проходил II Международный научно-практический форум «Научные школы педагогики искусства в современном образовании».

Заокский всегда всех радовал большим объемом различных мероприятий, и последний месяц осени - не исключение. Спорт и отличное настроение - вот , что побудило многих жителей посёлка, а так же и молодёжь из других городов, провести свои выходные во многофункциональном корпусе ЗХГЭИ, который и был организатором такого спортивного мероприятия, как соревнования по волейболу.

В ноябре встречи клуба ArtBene будут проходить под общей темой «Российское искусство под прессингом советской власти». Символично, что седьмого ноября (бывший праздник революции 1917 года), состоялась первая в этой серии встреча клуба, посвященная жизни и творчеству Варлама Шаламова, пострадавшего от политических репрессий (1929-1953 гг.).

В связи с реализацией Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внедряемых эффективных организационно-управленческих и финансово-экономических механизмов, структурных и нормативных изменений, новаций приглашаем руководителей соответствующих подразделений ЗХГЭИ принять участие в вебинарах НИУ ВШЭ.

Клуб ArtBene и кафедра музыкального образования 20 октября 2013 года организовали выезд студентов и сотрудников института в Москву.

3 октября состоялась первая в новом учебном году встреча в клубе ArtBene.

17 сентября состоялся первый ученый совет вуза в новом 2013/2014 учебном году.

Кафедра музыкального образования ЗХГЭИ совместно с Музыкальным отделом Евро-Азиатского отделения ГК церкви АСД проводит мастер-класс с участием профессора Барселонской консерватории, Ивана Ситера (фортепиано).

Храм Заокской Церкви, 5 сентября в 15:00.

Уважаемые студенты!

Регистрация на первый (осенний) семестр нового учебного года 2013-2014 и начало занятий — 2 сентября.

Заезд — 1 сентября.

Убедительно просим Вас не опаздывать на регистрацию.

Регистрация на первый (осенний) семестр нового учебного года 2013-2014 и начало занятий - 2 сентября (понедельник).

Заокский христианский гуманитарно-экономический институт объявляет дополнительный набор на 1 курс для обучения на программах подготовки бакалавров (очная и заочная формы обучения)

С 22 по 26 июля в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте работала комиссия по аккредитационной экспертизе

26 и 27 мая текущего года Камерный хор ЗХГЭИ и ЗДА принял участие в праздновании Дня города в Санкт-Петербурге, который традиционно празднуется в конце мая в северной столице уже 310 лет.

Уважаемые студенты экономического факультета!




Для вас приближается пора прохождения практик.

Субботний день открылся шествием почетных гостей, преподавателей и выпускников под звуки колокола. 106 студентов академии и института торжественно прошли по асфальтированной дорожке.

Праздники. Кто их не любит? Настоящие праздники нравятся всем. Те, которые собирают родных и близких, которые объединяют и привносят в нашу жизнь яркие краски радостных мгновений и незабываемых минут.

19 мая с 9.00 до 18.00 пройдет день открытых дверей Заокского христианского гуманитарно-экономического института, Заокской Духовной Академии и издательства «Источник жизни».

Заокский христианский гуманитарно-экономический институт, Заокская духовная академия и Общероссийская общественная организация содействия защите свободы совести приглашают Вас принять участие в конференции

Информационное письмо (doc)

22 апреля 2013 г. на факультете экономики Заокского христианского гуманитарно-экономического института была проведена студенческая олимпиада по математике. Участие в мероприятии приняли студенты 1-3 курсов, которые получили возможность продемонстрировать свои знания в области точных наук.

C 8 по 19 апреля состоялась учебная поездка преподавателей ЗДА и ЗХГЭИ по библейским местам Израиля и Иордании. Участники учебного тура, организованного Институтом библейских исследований, посетили города Назарет, Кана галлилейская, Генисаретское озеро, Мертвое море, Иерусалим, пещеры Кумрана, Вифлеем, город Петра и многие другие знаменательные места.

20 апреля 2013 года в Минске проходил III Республиканский хоровой фестиваль "Господь сила моя и песнь", участником которого стал Камерный хор ЗДА и ЗХГЭИ под управлением Доманской Д.О.

Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе. Сальери и Моцарт, Бах и Вивальди, Брамс и Гендель, Чайковский и Альбинони, Малатс и Бабаджанян, Клайдерман и Андерсен...

С 5 по 8 апреля 2013 года в Северной столице проходил I Международный форум хоровых дирижеров, участницей которого была Дана Олеговна Доманская, преподаватель Кафедры музыкального образования, художественный руководитель Камерного хора ЗДА и ЗХГЭИ.

Как относиться к дорогому нам человеку, который сделал больно? Что делать, когда тебя не понимают даже самые близкие? Какая реакция будет правильной на действия врага? Как научиться любить и что вообще такое любовь?

11 апреля (четверг) приглашаем всех любителей и знатоков музыкального искусства на очередную встречу в клубе ArtBene.

X Межвузовская научно-практическая конференция «Человек в условиях модернизации общества: проблемы духовно-нравственного и социально-экономического развития» прошла в стенах ЗДА и ЗХГЭИ 20 марта.

Поздравляем старшего преподавателя кафедры музыкального образования ЗХГЭИ Сергея Геннадиевича Полякова с победой на двух международных конкурсах-фестивалях.

Заокский христианский гуманитарно-экономический институт и Заокская духовная академия объявляют
внутривузовский конкурс научных проектов среди студентов и преподавателей.

Заявка на участие в конкурсе (doc)

«Весенние воды» - к 140-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. В ожидании весны преподаватели и студенты кафедры музыкального образования, а также ученики христианской школы, приготовили и провели музыкальный вечер «Весенние воды», посвященный жизни и творчеству Сергея Рахманинова.

«Поэзия есть Бог в святых мечтах земли». (Василий Андреевич Жуковский: поэт, мыслитель, христианин) – тема лекции, которую провел в клубе ArtBene кандидат филологических наук Виктор Степанович Ляху. Как известно в этом году в России отмечается 230-летие со дня рождения поэта.

Рады сообщить Вам что со 2 февраля у Вас есть возможность каждую субботу с 10 часов смотреть трансляцию служений из храма первой заокской церкви.

Прямая трансляция

20 марта 2013 г. Заокская духовная академия и Заокский христианский гуманитарно-экономический институт организуют научно-практическую конференцию «Человек в условиях модернизации общества: проблемы духовно-нравственного и социально-экономического развития».

Информационное письмо