Творческий вечер поэта Натальи Щегловой

26 апреля гостем клуба любителей искусства стала Наталья Щеглова, поэт, писатель, доктор практической теологии, преподаватель богословия и древних языков Заокского христианского гуманитарно-экономического института и Заокской духовной академии. Вел беседу выпускник богословского факультета Влад Баскаков.

Недаром названием вечера были выбраны крылатые слова древних римлян «Через тернии к звездам». Наталья Щеглова поделилась своим опытом преодоления жизненных трудностей, которые не мешали ей в ее стремлении к звездам, а наоборот закаляли ее характер и помогали совершенствовать творческие навыки. Ее лирические стихи всегда нужно прочитывать на нескольких уровнях, потому что за эмоциональным описанием жизненных коллизий ее лирических героев стоят глубокие богословские размышления о самых важных проблемах бытия и человеческой природы. Доминантой прозвучали размышления о роли поэзии в жизни людей. Стихи Натальи Щегловой для многих людей стали спасением, буквально остановившим их от суицида. Как важно, чтобы поэзия дарила веру и надежду, направляла взоры людей от терний к звездам, к Богу.

На вечере прозвучали песни на стихи Натальи Щегловой в исполнении Елены Рудой. Издательством «Источник жизни» выпущены два сборника стихов Натальи Щегловой, которые можно было приобрести на вечере с большими скидками для студентов.

Zaoksky Cheglova 1

Zaoksky Cheglova 2

Zaoksky Cheglova 3

[ 2012-05-14 12:52:21 ]

Tags: искусство