21 мая 2015 года в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте состоялась студенческая олимпиада по математике. Участие принимали студенты I-III курсов экономического факультета.

21 мая в 18.00 в евангелическо-лютеранском кафедральном соборе свв. Петра и Павла состоится презентация книги «Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета в современном русском переводе» под редакцией М.П. Кулакова и М.М. Кулакова.

1 мая 2015 года в г. Торонто (Канада) прошло очередное собрание межконфессиональной Ассоциации церковной прессы (Associated Church Press), в ходе которой на торжественном ежегодном банкете в честь присуждения наград "Лучшее в церковной прессе" были оглашены победители за 2014 год в различных номинациях (журналы, газеты, авторы, сайты).

Под таким название прошел III Международный конкурс педагогического мастерства ПЕДАГОГ-МУЗЫКАНТ В КОНТЕКСТЕ СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ. Поздравляем преподавателя кафедры музыкального образования ЗХГЭИ Лозовскую Наталию Вячеславовну с победой - I место в номинации Открытый урок музыки в общеобразовательной школе.