Камерный хор на празднике Дня города в Санкт-Петербурге

26 и 27 мая текущего года Камерный хор ЗХГЭИ и ЗДА принял участие в праздновании Дня города в Санкт-Петербурге, который традиционно празднуется в конце мая в северной столице уже 310 лет. 27 мая – дата не случайная. Именно в этот день в 1703 году Петр I заложил первый камень на месте постройки будущего города.

В этом году впервые наша церковь в рамках этого праздника провела День открытых дверей для жителей и гостей северной столицы, а Камерный хор был приглашен для проведения концерта духовной музыки в главном храме Санкт-Петербурга по улице Мориса Тереза, 85.

Сразу после выпускных торжеств и концерта Камерного хора, Тульского камерного оркестра в Заокском хористы и преподаватели - Д.О.Доманская, С.Г. Поляков и Д.В.Безпалько сели в микроавтобусы и отправились в Питер.

Концерт духовной и классической музыки прошел на одном дыхании, после концерта к заокским музыкантам подходили слушатели и благодарили за проникновенное исполнение духовных песнопений, которые касались самого сердца.

Конечно, поездку в Санкт-Петербург в конце мая невозможно представить без прогулок по Невскому проспекту и набережным Невы и каналов, особенно это знаменательно в период Белых ночей.

Экскурсия по паркам Петергофского дворцового комплекса с восхитительными фонтанами самой роскошной летней резиденции русских императоров не может не остаться в памяти студентов на долгие годы, особенно, если само путешествие и музыкальное служение было посвящено Господу, который благословил наш Камерный хор на служение.

[ 2013-07-08 06:43:08 ]

Tags: искусство