Программа "Я и ты"

Как относиться к дорогому нам человеку, который сделал больно? Что делать, когда тебя не понимают даже самые близкие? Какая реакция будет правильной на действия врага? Как научиться любить и что вообще такое любовь?

Посетители программы «Я и ты», которая проходила с 29 марта по 6 апреля в Заокском получили ответы на эти так сильно волнующие душу вопросы. Ведущий программы Александр Лисичный и слушатели каждый вечер имели возможность углубиться в мир трудных людей, а значит и в мир собственный. Музыкальные номера, театральные постановки и инструментальная музыка совместно с духовными размышлениями создавали благотворную атмосферу для влияния Святого Духа на сердца слушателей. Каждый вечер звучал призыв посвятить свою жизнь на служение Богу, присоединиться к Его семье, не откладывая на потом принятие самого важного решения в жизни!

Что же такого слышали присутствующие, что могло бы изменить их отношение к людям, с которыми до боли трудно?

«Любовь – единственная сила, способная преобразить врагов в друзей».
«Слышать – это значит погружаться в реальность говорящего».
«Иногда Бог обнимает нас трудными людьми».
«Прощение – это высшая способность личности».
«Господи, возьми мое сердце, ибо я сам не в состоянии дать его Тебе».

Много мыслей и еще больше вопросов возникало у тех, кто имел возможность присутствовать на программе или смотрел онлайн-трансляцию в сети Интернет. И это хорошо. Чем больше вопросов, тем глубже окунаешься в необъяснимые глубины Божьих истин, тем яснее начинаешь понимать, насколько непостижима Божья любовь и тем отчетливее осознаешь неизбежность влияния отношений с Богом на отношения с любым человеком.

Как относиться к дорогому нам человеку, который сделал больно? Что делать, когда тебя не понимают даже самые близкие? Какая реакция будет правильной на действия врага? Как научиться любить и что вообще такое любовь? Эти вопросы волнуют и вас?

Запись программы есть на сайте Заокской церкви www.zaokskychurch.ru.