Встреча с представителем Программы Фулбрайта

Научный студенческий клуб "Science" Заокского христианского гуманитарно-экономического института 16 апреля провел встречу с представителем Программы Фулбрайта в России (fulbright.ru). Программа Фулбрайта - программа научного и культурного обмена студентов, преподавателей и ученых, созданная в 1946 году и которую ведет Бюро по делам образования и культуры Государственного Департамента США.

Специалист программы Фулбрайта для российских участников Полина Бабушкина представила программы по обмену, рассказала об условиях подачи заявок на гранты, поделилась особенностями собеседования и сдачи экзаменов.

К 2011-му году Программа Фулбрайта охватила более 155 стран мира. Ежегодно, около 8000 участников по всему миру получают гранты программы на обучение, проведение исследований, стажировки и чтение лекций. Правительственное финансирование превысило 100 миллионов долларов в год; правительства других стран вносят в Программу около 30 миллионов долларов в год.

В настоящее время число участников превысило четверть миллиона человек. Российская Ассоциация выпускников Программы Фулбрайта насчитывает около 1600 человек.

fulbright in Zaoksky 1

fulbright in Zaoksky 2

fulbright in Zaoksky 3

[ 2012-04-16 14:56:55 ]

Tags: наука институт