Представление первокурсников в Заокском

Студенчество. Как много ярких ассоциаций приходит на ум. Вечные недосыпания, недоедания и переучивания. Но так же друзья, которые встретились нам во время учебы. С некоторыми мы будем общаться и после учебы и, возможно, всю жизнь. Так же вечера, проведенные в кругу этих же друзей… Улыбки, лица, моменты, ну и шутки, которые мы можем вспоминать годами и смеяться, как будто слышим их в первый раз.

Очень много ситуаций и дней останется в нашей слабой и довольно избирательной памяти. Нет бы формулу лишнюю запомнить или слово на английском, так нет, лучше запомню, как друг упал с кровати, когда он, открывая глаза по очереди с интервалом в пять минуть, вдруг резко осознал, что опаздывает на пары. Но. Вот что что, а представление первокурсников - это именно то, что запомнил каждый, кто на нем был. Не важно хотел он этого или нет.

Итак, что же там было? Почему все так ждали этого мероприятия? И какие яркие моменты и впечатления подарили нам первокурсники? Сейчас расскажу.

Почему ждали? Потому что это традиция, а мы все любим традиции.

Ожидания у первокурсников проходили не в полете в облаках, не в прозрачных мечтах о славе и величии, а в упорном и ежедневном труде. Выглядело это вполне забавно. Идешь с занятий, предвкушаешь наслаждение от ждущих тебя в столовой булочек и слышишь чьи-то глухие, но четкие возгласы, заходишь в общежитие, заглядываешь в холл и видишь эти горящие глаза, полные энергии, и почему-то они смотрят на тебя. Напряжение стремительно возрастает, все присутствующие мгновенно затихают, и тут же происходит взрыв! «Ты чего тут подглядываешь и подслушиваешь?! Проходи скорее! Потом все увидишь!» И тут приходится закрыть глаза руками и срочно уходить, дабы не нарушать креативные и творческие порывы коллектива первокурсников.

Отлично. День выступлений настал. На улице еще не стемнело, а декорации уже почти определились со своим местом в жизни. Зал обретает торжественный вид. Стулья расставлены, а сцена украшена в стиле трех эпох: античность, средневековье и индустриальные век. Каждый факультет первокурсников готовил выступление именно в стиле одной из эпох. Интенсивный курс английского – античность, теологи – средневековье, а лингвисты занялись индустриальной эпохой. Но на этом выступления не заканчиваются, Студенческая Ассоциация тоже приготовила свой сюжет, где как раз и будут завязаны все представления первокурсников.

Ох… Волнение среди выступающих набирает обороты. Средневековые рыцари в картонных доспехах учат речи, а их придворный шут репетирует в уголке с гитарой наедине. Античные древнегреческие красавицы поправляют свои платья и оливковые венки. А пролетариат молча продолжает ненавидеть буржуазию. Представление начинается!

Все слаженно и без заминок, видно, что все репетировали не один раз. Остроты и шутки льются рекой, пародии на преподавателей и администрацию выдаются в полной мере, креативность зашкаливает. Не обошлось и без классических музыкальных номеров, сценок и видеозаписей. Все как положено, на сцене избыток энергии, а в зале широчайшие улыбки и громкий смех… Но все хорошее рано или поздно заканчивается. Сюжет сводится к хэппи энду, фото и видео операторы обнимают свои камеры с забитыми до отказа флешками, а люди, заряженные позитивом на несколько месяцев вперед, идут фотографироваться к трехметровому, шикарно разрисованному художниками стенду. Все довольны. Вечер удался. Слава Богу.

(Меркулов Андрей, Студент, 3 курс экономики)