Концерт фортепианной музыки и Мастер-класс

12 февраля в Большом конференц-зале с успехом прошел концерт фортепианной музыки, с которым выступили перед студентами и преподавателями пианисты из Аргентины Синтия Вейнс и Мариана Болеро - Four hands piano duet Bollero – Wainz “Two to f4ur”.

Руководитель церкви в ЕАД пастор Б. Биаджи представил заокчанам музыкантов из солнечной Аргентины и подчеркнул важность миссии церковного музыкального служения в деле Евангелия.

Состоялось знакомство с культурой, с творчеством современных композиторов Аргентины. Зимний вечер в Заокском был наполнен теплой атмосферой и яркими красками музыкальных произведений.

В исполнении фортепианного дуэта Bollero – Wainz прозвучали произведения аргентинских композиторов ХХ века – К.Гуаставино, А.Пьяцолла, Ф. Гатта и А. Ласала. Музыкальные произведения сопровождались слайдами, который дополняли музыкальный рассказ.

На следующий день гости провели Мастер-класс для студентов кафедры музыкального образования «Техника и интерпретация фортепианных произведений композиторов стран Латинской Америки ХХ века».

Синтия Вейнс и Мариана Болеро являются не только концертирующими музыкантами, но и преподавателями класса фортепиано в Академии музыки (Буэнос-Айрес).

Свой рассказ об истоках и особенностях исполнения музыки Южной Америки музыканты сопровождали иллюстрациями из фортепианных произведений, отвечали на вопросы...

Концерт и мастер-класс стали ярким событием в начале семестра и, несомненно, обогатили музыкальными впечатлениями всех собравшихся в зале.

Скачать афишу мероприятия (pdf)

[ 2015-02-18 09:21:06 ]

Tags: искусство общество