Хоровой фестиваль Южного объединения церквей, Белгород

Проведение ежегодных осенних музыкальных фестивалей хоров стало уже доброй традицией. В этом году организацию проведения фестиваля взял на себя Белгород, радушно принявший гостей и участников из всего Южного Объединения. Это событие состоялось 20 сентября 2014 года, в нём приняли участие 13 хоров из 9 областей.

Заокский представляли два хоровых коллектива: Заокский женский студентов кафедры музыкального образования ЗХГЭИ под управлением Полякова Сергея Геннадьевича и Заокский молодёжный хор п/у Сиротинской Татьяны Александровны. Порадовал и тщательно подобранный репертуар и высокий уровень исполнения. Несмотря на юный возраст участников Заокского молодёжного хора, состоящего из учащихся Христианской средней школы, они достойно представили свою программу. Было приятно видеть среди участников-хористов и руководителей хоровых коллективов Южного объединения заокских выпускников и студентов. - У поющей в церкви молодежи - благословенное будущее с Господом!

Псалмопевец Давид восклицает:" Благо есть славить Господа и петь имени Твоему, Всевышний. (Пс. 91:2) В истинности этих слов смогли убедиться все, кому посчастливилось принять участие в этом замечательном празднике музыки, пения и духовного общения, ведь что может быть прекраснее, чем славить своего Создателя, служа ему и ближним теми дарами, которыми Он благословляет свой народ. Заокские музыканты вернулись счастливыми и вдохновленными.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям Южного объединения церквей, Заокской церкви, ЗХГЭИ и церкви SkyDom, благодаря участию и поддержке которых состоялась эта поездка и состоялся настоящий ПРАЗДНИК хоровой церковной музыки.

Автор текста и фоторепортажа - Алида Мусаева.