← Факультеты ЗХГЭИ ← Перечень образовательных программ

Кафедра теологии (КТ)

Состав педагогических и научно-педагогических работников

п/п

Ф.И.О.

Должность

Преподаваемые дисциплины

Учёная степень (при наличии)

Учёное звание (при наличии)

Направление подготовки и (или) специальности

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии)

Общий стаж работы

Стаж работы по специальности

1

Симушов Анатолий Анатольевич

Декан теологического факультета, доцент кафедры теологии

Введение в Новый Завет; Богослужебная проповедь; История междузаветного периода; Библейская герменевтика; Протестантское богослужение

Кандидат практического богословия

-

48.03.01 Теология


19 лет

13 лет, с 01.09.2003 г. по настоящее время, Доцент КТ

2

Егизарян Эдуард Михайлович

Заведующий кафедры теологии, старший преподаватель КТ

История религий; История протестантизма; Введение в Ветхий Завет; Введение в древнееврейский язык; Библейская археология; Основы древнееврейского языка; Исследования Ветхого Завета; Экзегетика Ветхого Завета

-

-

48.03.01 Теология


22 года

5 лет, с 16.11.2011 г. по настоящее время, Старший преподаватель КТ

3

Друми Юрий Николаевич

Доцент КТ

Вероучительная деятельность Церкви; Миссиология; Лидерство и менеджмент в религиозной организации; Сравнительная теология; Преддипломная практика

Кандидат богословия

-

44.03.01 Педагогическое образование; 48.03.01 Теология; 080100 (38.03.01) Экономика; 45.03.02 Лингвистика


27 лет

20 лет, с 13.07.1997 г. по настоящее время, Доцент КТ

4

Зайцев Евгений Владимирович

Доцент КТ

История Церкви АСД; Философия; Догматическая теология; Возрастная анатомия, физиология и гигиена; Религиозная философия; История христианства;

Доктор богословия, кандидат философских наук

-

44.03.01 Педагогическое образование; 48.03.01 Теология; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 45.03.02 Лингвистика

Повышение квалификации с 24.01.2013 по 28.02.2013

39 лет

28 лет, С 01.03.1988 г. по настоящее время Директор института библейских исследований, доцент КТ

5

Зубков Павел Александрович

Доцент КТ

Принципы работы малых групп; Постмодернистское сознание и миссия Церкви; Церковь и социальные проблемы общества; Производственная практика

Кандидат богословия

-

48.03.01 Теология


9 лет

2 года, С 01.09.2014 г. по настоящее время, Проректор по духовно-воспитательной работе, доцент КТ

6

Петрищев Антон Анатольевич

Доцент КТ

Методика теологических исследований; Введение в древнегреческий язык; Исследования Ветхого Завета; Экзегетика Нового Завета; Основы древнегреческого языка;

Кандидат богословия

-

48.03.01 Теология


9 лет

2 год, с 01.09.2014 г. по настоящее время, доцент КТ

7

Лисичный Александр Анатольевич

Доцент кафедры теологии

Духовно-психологическое консультирование; Наука и религия; Догматическая теология; Введение в теологию; Производственная практика; Духовное становление личности; Христианская педагогика; Социальная психология; Теология общения и межличностных отношений; Религиозная философия; Психология семьи и семейных отношений

Кандидат филологических наук

-

44.03.01 Педагогическое образование; 48.03.01 Теология; 38.03.01 Экономика; 38.03.02 Менеджмент; 45.03.02 Лингвистика

Повышение квалификации с 24.01.2013 по 28.02.2013

Повышение квалификации с 11.01.2016 по 14.02.2016

23 год

13 лет, с 01.09.2003 г. по настоящее время, Доцент КТ

9

Щеглова Наталья Ильинична

Доцент КТ

Древние языки и культуры; Введение в древнегреческий язык; Основы древнегреческого языка; Христианская этика; Методика обучения иностранным языкам; Поэтические книги Библии; Миссиология; Введение в древнееврейский язык; Основы древнееврейского языка; Библейская герменевтика;

Кандидат практического богословия

-

48.03.01 Теология; 38.03.01 Экономика; 45.03.02 Лингвистика

Повышение квалификации с 24.01.2013 по 28.02.2013

36 года

19 лет, С 01.09.1997 г. по настоящее время, Доцент КТ

10

Давидоглу Сергей Николаевич

Преподаватель КТ

Введение в древнееврейский язык; Основы древнееврейского языка; История междузаветного периода

-

48.03.01 Теология

5 год

1 год, с 01.09.2016 г. по настоящее время